关于我们:
团旗
团徽
团歌
团章
工作时间:9:00---17:00
0557- 2871075
书记邮箱
旧版入口

宿州学院2020年学生代表大会优秀代表风采(部分)

代表风采(部分)

王红金,女,1999年10月生,山东滨州人,宿州学院化学化工学院2018级应用化学专业学生,院团总支副书记。2019年获“优秀学生干部”、“三好学生”等荣誉称号;2020年获“优秀团干”、“三好学生”等荣誉称号。

余陶,女,汉族,2000年11月生,安徽六安人,院学生会团支部副书记。2018-2019学年获一等优秀奖学金,获校“优秀共青学干部”、“三好学生”荣誉称号;2019-2020学年获一等优秀奖学金,获校“优秀共青团干部”、暑期“先进个人”、“三好学生”荣誉称号。

刘啸宇,男,2000年7月生,江苏南京人,宿州学院生物与食品工程学院2018级生物技术专业学生,院团总支副书记。2019年获“优秀学生干部”、“三好学生”等荣誉称号;2020年获“优秀团干”、“三好学生标兵”等荣誉称号。

程安琪,男,2000年4月生,安徽淮南人,宿州学院生物与食品工程学院2018级生物技术专业学生,院学生会主席。2019年获“优秀学生干部”、“三好学生”等荣誉称号;2020年获“优秀团干”、“三好学生标兵”等荣誉称号。

杨锐,女,汉族,2001年5月生,安徽阜阳人,宿州学院数学与统计学院2019级经济统计学专业学生,院学生会执行主席。荣获2020年“优秀学干”荣誉称号。在第六届互联网+创新创业大赛中获得校赛银奖,在第九届挑战杯创业比赛中获得创业计划组三等奖。

姜雨昂,男,汉族,2002 年 7 月生,安徽滁州人,数学与统计学院2019 级经济统计学专业学生,院学生会执行主席。2020年在第十届全国大学生电子商务“创新、创意和创业”挑战赛校赛一等奖。2020年参于暑期实践调研获得优秀团队荣誉称号。

宋百康,男,汉族,2000年12月生,安徽淮南人,商学院2018级市场营销专业学生,院学生会主席。2018-2019年获校“优秀学生干部”荣誉称号;2019-2020年获校“优秀学生干部”荣誉称号。

赵倩,女,汉族,1997年4月生,安徽亳州人,商学院2018级财务管理学专业学生,院学生会主席。2018-2019年获校“优秀学生干部”荣誉称号;2019-2020年获校“优秀学生干部”荣誉称号;2018-2019年获国家励志奖学金;2019-2020年获国家励志奖学金;2018-2019年获二等奖学金;2019-2020年获三等奖学金。

吕财慧,女,2000年12月出生,中共预备党员,是宿州学院外国语学院英语专业2018级2班学生,在2018-2019学年的暑期三下乡社会实践活动中获得了先进个人的称号;“创新杯”第十一届社团宣传设计大赛二等奖;参加第十四届科研立项并成功立项;参加了省级国贸大赛获得了省级二等奖;担任外国语学院学生会团总支副书记。

张颖波,女,汉族,1998年 9月生,安徽六安人,宿州学院2018级英语专业学生,院学生会主席。自入校以来,遵守学院的各项规章制度,严格要求自己。积极参加学校组织的各项活动。2019年担任外国语学院辩论队队长,带领辩论队参加比赛;

黄旿,男,汉族,1999年 1月生,安徽六安人,环境与测绘工程学院2018级测绘工程专业学生,院学生会轮值主席。参加创新创业类活动,参加校运会,疫情防控等志愿活动。2020年获校“优秀共青学干部”荣誉称号;2020 年获奖学金。

张旭,男,1998年6月出生,安徽蚌埠人,宿州学院环境与测绘工程学院2018级测绘工程专业学生,院团总支副书记。2019年获大学生骨干培训“优秀学员”、院学生会“优秀干事”等荣誉称号;2020年获“优秀团干”、“青年志愿者优秀个人”等荣誉称号。

蒋芮,女,汉族,2001年1月生,安徽滁州人,美术与设计学院2019级美术学专业学生,2019——2020学年度获优秀校学生奖学金一等奖,获得国家励志奖学金。

郭德胜,男,汉族,1997年生,安徽人,美术与设计学院团总支学生会主席、团总支副书记,2018年9月份宿州市摄影家协会举办的“醉美恒大摄影大赛”二等奖、2018年11月份参加校级趣味运动会获得一等奖、、2020年6月份参加宿州学院第二届环境公益海报设计大赛获得一等奖。

王帝,男,汉族,1999 年 10月生,安徽合肥人,宿州学院信息工程学院2019 级计算机类专业学生,院学生会执行主席。2020年获暑期社会实践“先进个人”荣誉称号。

熊文静,女,汉族,1999年5月生,安徽合肥人,宿州学院信息工程学院2018级计算机科学与技术专业学生,班长。2019年获“优秀学生干部”、“三好学生”等荣誉称号;2020年获“优秀学生干部”、“三好学生”等荣誉称号。

孙成怡,女,2000年2月出生,安徽六安,宿州学院音乐学院2018级音乐学学生,院团总支副书记。2019年获“优秀学生干部”、“三好学生”等荣誉称号;2020年获“优秀学生干部”、“三好学生”等荣誉称号。

杨飞,男,汉族,2000 年 2月生,安徽阜阳人,宿州学院音乐学院2018 级音乐学专业学生,院学生会主席。2019-2020年获校“优秀学生干部”“三好学生”等荣誉称号。

黄欣瑞,男,汉族,2000年4月出生,甘肃兰州人,资源与土木工程学院学生会主席,2018-2019学年度二等奖学金;2019-2020学年度二等奖学金;2018-2019学年度三好学生、优秀学生干部。现任职资源与土木工程学院学生会主席,工作兢兢业业勤恳,学习态度认真,团结同学。

管浩强,男,汉族,1998年9月出生,资源与土木工程学院团总支副书记,曾获优秀团干部学生荣誉称号,曾获校三奖学金,获校级奖若干。

孙赟祥,男,汉族,1999年出生,安徽宿州人,体育学院学生会主席。在2019--2020学年度担任体育学院生活权益部部长一年。在2020年第四届全国大学生环保知识竞赛中,荣获优秀奖。在“社会工作科普知识竞赛”中荣获“安徽省二等奖”。2018-2019学年度荣获二等奖学金。2018-2019学年度荣获优秀团员称号。

张晓虎,男,汉族,1996年出生,安徽合肥人,体育学院团总支副书记。参加了2020年暑假社会实践活动并获得了优秀个人称号;参加了2020年寒假社会实践活动获得优秀职业生涯规划书;参加了我和国旗合影活动;参加了“远离毒品安全教育”主题团日活动

尹子明,男,汉族,2000年出生,安徽人,机械与电子工程学院团总支副书记兼学生会负责。宿州学院防艾幻灯片制作三等奖,宿州学院应急救护情景模拟比赛三等奖。

曾雨晴,女,汉族,2001年生,安徽人,机械与电子工程学院团总支学生会执行主席,19电子信息工程1班文艺委员,宿州学院2020-2021年度优秀学生干部

戚娟娟,女,汉族,2000年生,安徽六安人,19工程管理学习委员、校学生会组织发展中心负责人。在校就读一年内获得近20项院、校级奖项;参与一项科研立项、一项省级创新项目。2019—2020年管理学院优秀奖学金二等;2019—2020年国家励志奖学金;2020年宿州学院寒假社会实践先进个人。

祝慧敏,女,汉族,1999年生,安徽池州人,管理学院学生会主席,中共预备党员,在大学期间获得过一次国家励志奖学金、两次优秀学生奖学金、两次三好学生、优秀学生干部等荣誉称号;获得过池州市全域旅游攻略大赛市一等奖;

丁康,男,汉族,1999年生,安徽人,文学与传媒学院学生会轮值主席

18文化产业管理班团支书,军训时获军训标兵,大二时获“优秀学干”,大三获“优秀团员。

王鑫如,女,汉族,2000年生,现任文学与传媒学院团总支副书记。

刘露勤,女,汉族,1999年2月生,安徽阜阳人,中共预备党员,现任管理学院18工程管理班级学习委员一职、宿州学院学生会执行主席一职。曾获得过一次励志奖学金、两次优秀学生奖学金、两次“三好学生”、两次“优秀学生干部”等荣誉称号。

张玺皓,男,汉族,2000年生,安徽马鞍山人,宿州学院学生会主席,获得“优秀学生干部”“自强之星”等荣誉称号。

吴翔,男,汉族,2000年生,安徽安庆人,宿州学院学生会主席,获得“优秀学生干部”“三好学生”等荣誉称号,获得校一等奖学金,校二等奖学金。

闫康行,男,汉族,1999年生,安徽阜阳人,班内学习委员兼任宿州学院第十八届学生会执行主席,曾获校“三好学生”,“优秀学生干部”,“优秀先进个人”等荣誉称号,获得两次班级二等奖学金,2019年4月获资源学院诵读经典书香校园朗诵比赛一等奖。

徐新宇,男,汉族,安徽合肥人,宿州学院管理学院18人力资源管理班班长,宿州学院学生会执行主席,合肥市学联代表。2016年2月——2018年1月担任高中校学生会主席一职。担任18人力资源管理班班长一职、宿州学院校学生会秘书处、宿州学院学生会综合办公室部长、宿州学院学生会执行主席一职至今。

杨春晖,男,汉族,1998年9月生,安徽阜阳人,资源与土木工程学院2018级土木工程专业学生,宿州学院第八届青年志愿者总队队长助理。2019年获校“优秀学生干部”荣誉称号,2019年获三等奖学金。积极参加学校各类活动。

齐汪敏,女,2001年8月生,安徽安庆人,宿州学院信息工程学院2019级计算机类专业学生,校团委学生委员办公室副主任。2020年获 “优秀共青团员”荣誉称号。

胡思琪,女,汉族,1999年3月生,安徽阜阳人,管理学院2018级物业管理专业学生,宿州学院学生团体联合会主席。2019年获校“优秀共青团干部”荣誉称号;2019年获国家励志奖学金;2019年获一等奖学金。

张芮,女,2000年5月生,安徽马鞍山人,宿州学院管理学院2018级酒店管理专业学生,学生工作助理总队副队长。2018-2019学年获一等优秀奖学金、国家励志奖学金,获校"优秀学生干部”、“三好学生”等荣誉称号; 2019-2020学年获二等优秀奖学金,获校“优秀学生干部”、“三好学生”等荣誉称号。

新闻动态

快速入口
到梦空间
智慧团建
全国志愿服
务管理系统
易班
青微工作室
校内导航:
友情链接:
特别推荐: